О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС будет контролировать цены на топливо в "Кольцово"

ФАС рассмотрела жалобу авиакомпании "Уральские авиалинии" по поводу завышенных цен на топливо аэропорта "Кольцово". Антимонопольщики признали аэропорт нарушителем

30 января ФАС рассмотрела жалобу авиакомпании "Уральские авиалинии" по поводу завышенных цен на топливо аэропорта "Кольцово". Антимонопольщики признали аэропорт нарушителем и вынесли ему предписание в течение двух лет ежемесячно представлять в ФАС отчеты о цене на топливо, аргументируя необходимость ее повышения.

"Мы считаем, что действовали правильно. У всех представителей авиакомпаний, присутствовавших на заседании, кроме "Уральских авиалиний", претензий к нам нет. По закону мы можем оспорить решение либо через суд, либо в московской ФАС. Но это будет решаться после получения официального заключения от УФАС. Пока нам его не выдавали", - комментирует ситуацию Филипп Федулов, первый заместитель генерального директора "Кольцово".

По вопросу о выплате штрафа ФАС пока не приняла решение. "Согласно старой редакции закона, если компания направляла прибыли, получаемые при нарушении законодательства, на развитие, штрафные санкции не выражались в деньгах. В новой же редакции штраф выплачивается в любом случае. Поэтому мы отложили решение о выплате штрафов на февраль", - сообщила "УралПолит.Ru" Татьяна Колотова, руководитель Свердловского УФАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «UP-Monitor». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка