О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снегопад не повлиял на работу аэропортов

Около 5 сантиметров снега в среднем выпало в столице за прошедшие сутки. Московские аропорты работают в обычном режиме

Около 5 сантиметров снега в среднем выпало в столице за прошедшие сутки, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. По его словам, больше всего снега выпало в центре столицы и в районе Тушино, меньше всего - на севере и юге мегаполиса.

В настоящее время самый большой снежный покров зафиксирован в районе Всероссийского выставочного центра и составляет 17 сантиметров. "В центре города в районе гостиницы "Балчуг" высота снежного покрова составляет 14 сантиметров, столько же и в районе Московского государственного университета на Воробьевых горах", - уточнил Ляхов. Меньше всего высота снега составляет в районе Тушино - 13 сантиметров. На территории Подмосковья самый большой снежный покров зафиксирован на юге, в районе города Серпухова - 22 сантиметра, а наименьший - на севере, в районе Дмитрова - 9 сантиметров. По словам Ляхова, небольшой снег будет идти в столице в течение всего дня.

Московские аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" работают в обычном режиме, сообщил во вторник представитель Центральной диспетчерской службы (ЦДС) Москвы. "В настоящее время все столичные аэропорты работают в штатном режиме, видимость в аэропортах нормальная - более 1 тысячи метров. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев", - сказал собеседник.

По его словам, на взлетно-посадочных полосах и рулежных дорожках столичных аэропортов периодически работает спецтехника для расчистки снега. "В случае усиления снегопада в аэропортах будет введена дополнительная спецтехника", - добавил представитель ЦДС. Об этом сообщает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка