О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Дон" расширяет направления полетов из Сочи

ОАО "Аэрофлот-Дон" в 2007 году планирует увеличить число своих авиарейсов и перевезти не менее 600-620 тысяч пассажиров

ОАО "Аэрофлот-Дон" в 2007 году планирует увеличить число своих авиарейсов и перевезти не менее 600-620 тысяч пассажиров. Об этом 6 февраля на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил коммерческий директор авиакомпании Эдуард Теплицкий, передает корреспондент ИА REGNUM.

В 2006 году компания перевезла более 588 тысячи пассажиров и 2200 тонн грузов. 70% пассажироперевозок пришлось на рейсы из Ростова-на-Дону, 30% - из других городов (Москва, Сочи).

По словам Эдуарда Теплицкого, в этом году компания продолжит расширять направления маршрутов, прежде всего, за счет рейсов из аэропорта города Сочи, откуда авиакомпания начала летать в прошлом году.

Так, в этом году из Сочи компания открыла международные авиарейсы на Стамбул и Дубаи. В ближайшее время планируется начать полеты в Екатеринбург и ряд других городов России.

Также компания планирует увеличить количество собственных воздушных судов за счет приобретения, к уже имеющемуся самолету Boeing еще двух воздушных судов этой же марки. Контракт об этом уже подписан, самолеты "Аэрофлот-Дон" надеется получить уже в апреле, но имя лизингодателя руководство компании до завершения сделки назвать отказалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка