О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Греф: В 2008 году в Сочи откроется новый аэропорт

Новый аэропортовый комплекс в Сочи будет открыт в середине следующего года. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Г.Греф

Новый аэропортовый комплекс в Сочи будет открыт в середине следующего года. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил сегодня журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

По словам министра, это будет современный аэропорт, который в три раза превысит потребность Сочи в приеме самолетов, и в течение ближайших 10 лет будет удовлетворять этим потребностям. Комплекс будет рассчитан на прием гражданских самолетов всех типов, добавил Греф.

Также в настоящее время за счет средств федерального бюджета в Сочинском аэропорту ведется строительство взлетно-посадочной полосы, рассчитанной на прием самолетов в любую погоду, сообщил глава Минэкономразвития. В настоящее время ее строительство находится близко к завершающей стадии, и к концу года она может быть открыта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка