О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен суд над сотрудниками Skyguide

Суд над восемью сотрудниками швейцарской компании воздушной навигации Skyguide по делу об авиакатастрофе над Боденским озером состоится 15-31 мая в городском суде Бюлаха (кантон Цюрих)

Суд над восемью сотрудниками швейцарской компании воздушной навигации Skyguide по делу об авиакатастрофе над Боденским озером состоится 15-31 мая в городском суде Бюлаха (кантон Цюрих). Они обвиняются в "Убийстве вследствие небрежности", и прокуратура требует для них от 6 до 15 месяцев лишения свободы. Согласно материалам следствия, их халатное отношение к своим обязанностям стало причиной столкновения в ночь с 1 на 2 июля 2002 года российского самолета Ту-154 "Башкирских авиалиний" с грузовым Boeing компании DHL. В авиакатастрофе погиб 71 человек, в том числе 69 россиян, в основном дети. Перед судом предстанут трое руководителей Skyguide, диспетчер, который отдыхал в момент авиакатастрофы, и четверо других сотрудников. Главный обвиняемый - диспетчер Петер Нильсен, который вел самолеты, был убит в феврале 2004 года российским гражданином Виталием Калоевым, потерявшим в катастрофе жену и детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка