О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" в Индии

АНТК им. О.К. Антонова впервые представляет на рынке Индии программы самолетов Ан-148 и Ан-148Т в рамках международной авиационной выставки Aero India 2007

Сегодня, 7 февраля, АНТК им. О.К. Антонова впервые представляет на рынке Индии программы самолетов Ан-148 и Ан-148Т в рамках международной авиационной выставки Aero India 2007, которая начала свою работу в г. Бангалор. Этот салон имеет репутацию одного из основных в регионе, а АНТК им. О.К. Антонова является его постоянным участником. Делегацию предприятия возглавляет Генеральный директор В.Н. Король.

В рамках работы форума запланирована презентация названных программ руководителям ведущих и региональных авиакомпаний Индии: Indian Airlines, Air India, Air Deccan, Jet Airways, Alliance Air, Air Sahara, Kingfisher Airlines и другие. АНТК им. О.К. Антонова прогнозирует, что реактивный региональный пассажирский самолет нового поколения Ан-148 и его транспортные варианты заинтересуют индийских перевозчиков. Ведь это современный высокоэкономичный лайнер, соответствующий самым строгим международным требованиям. В ходе сертификационных испытаний, которые успешно завершились в конце прошлого года, Ан-148 доказал свою способность безопасно эксплуатироваться при температурах окружающего воздуха до плюс 45 градусов, базироваться на аэродромах с высотностью до 1500 м и длиной ВПП не более 1800 м. Это означает, что Ан-148 сможет эффективно работать с 257 из в общей сложности 334 гражданских аэропортов Индии, то есть использовать 77% всей аэродромной сети этой страны.

Завтра, 8 февраля, делегация АНТК им. О.К.Антонова представит главнокомандующему ВВС Индии главному маршалу авиации С.П. Тьяги ряд самолетостроительных программ, реализуемых сегодня авиапромом Украины. В рамках визита главкома совместно с делегацией "Спецтехноэкспорта" планируется провести обсуждение конкретных условий модернизации парка легких транспортных самолетов Ан-32, состоящих сегодня на вооружении ВВС Индии. Соответствующие предложения ранее были направлены индийской стороне. Необходимые технологии уже разработаны украинскими специалистами, а при выполнении этих работ будут задействованы как украинские, так и индийские предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка