О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перуанские МиГ-29 дадут бой американским F-16

Военно-воздушные силы Перу и США проведут совместные учения с 9 по 18 февраля с использованием самолетов МиГ-29 и F-16

Военно-воздушные силы Перу и США проведут совместные учения с 9 по 18 февраля с использованием самолетов МиГ-29 и F-16. Об этом сообщили официальные источники. Перуанско-американские маневры будут иметь рабочее название "Сокол-Кондор-2007".

В ходе учений планируется отработать воздушные бои с участием МиГ-29, F-16 и французских истребителей "Мираж-2000". По предварительным данным, в маневрах также будут участвовать самолеты дальнего радиолокационного обнаружения типа АВАКС.

Основная часть учений пройдет на базе перуанских ВВС в Чиклайо. Помимо учебных боев, предполагается, что американские военные и их коллеги из Перу отработают тактику поиска противника, спасения пилотов сбитых самолетов, проведения воздушной разведки и выброски десанта. Кроме того, на базе ВВС Перу "Лас-Пальмас", расположенной в перуанской столице Лиме, пройдут показательные полеты, наблюдать за которыми сможет любой желающий, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка