О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С радаром "Жук-АЭ"

Вышел в свет очередной номер информационно-аналитического журнала "Фазотрон". Его главная тема - продолжение публикаций по бортовым радиолокационным системам пятого поколения

Вышел в свет очередной номер информационно-аналитического журнала "Фазотрон". Его главная тема - продолжение публикаций по бортовым радиолокационным системам (БРЛС) пятого поколения. В статьях, посвященных этой теме, более подробно рассказано об истории создания радара с активной фазированной антенной решеткой (АФАР), практическом опыте проектирования АФАР Х-диапазона и оптимальном выборе параметров АФАР и ее элементов.

В этом номере вы найдете информацию и о том, что впервые на Международной авиационно-космической выставке Aero India 2007, которая проходит в эти дни в Бангалоре, представлен перспективный самолет семейства МиГ-29 с радаром "Жук-АЭ" - первой российской БРЛС с АФАР, разработанной ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР".

Внимание должны привлечь и статьи, посвященные радарам для систем круговой обороны летательных аппаратов, радиолокационному прицельному комплексу "Копье-25М" для самолета Су-25ТМ. Заинтересованный читатель найдет и другие материалы, предоставленные журналу Центральным институтом военно-технической информации МО РФ, Военно-воздушной инженерной академией им. Н.Е. Жуковского, Научно-исследовательским центром Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск (С.-Петербург), ОАО "ГНПП "Регион", посвященные радиоэлектронной борьбе, ГИС-технологиям и высокоточному оружию.

В рубрике "Хроника событий" - информация о наиболее важных событиях, встречах и переговорах, проходивших в корпорации "Фазотрон-НИИР", и о новых назначениях. В разделе "Страницы истории" публикуются материалы о выдающихся людях, когда-либо работавших и работающих в корпорации по сей день. Часть публикаций посвящена юбилеям замечательных российских конструкторов авиационной техники: Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской и Государственной премий СССР Растову А.А., лауреату Государственной премии СССР, заслуженному деятелю науки Воскресенскому Д.И., видному ученому в области радиолокации и ракетостроения генеральному директору - генеральному конструктору ОАО "МНИИ "Агат" Акопяну И.Г., главному конструктору самолета МиГ-29 и его модификаций ФГУП "РСК "МиГ" Слободскому А.Б., первому заместителю генерального директора - генерального конструктора, техническому директору ОАО "ОКБ им. А.С. Яковлева", вице-президенту, директору дирекции по проекту многоцелевого транспортного самолета ОАО "НПК "Иркут" Долженкову Н.Н., научному консультанту ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" Когелю М.Л....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка