О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вся боевая техника собрана вместе

Информационное агентство АРМС-ТАСС выпустило комплект справочников: "Боевые корабли мира", "Военные самолеты мира", "Вертолеты мира", "Зенитное ракетное оружие мира" и "Бронетанковая техника мира"

Информационное агентство АРМС-ТАСС выпустило комплект справочников из серии "Оружие мира" в специальной упаковке: "Боевые корабли мира", "Военные самолеты мира", "Вертолеты мира", "Зенитное ракетное оружие мира" и "Бронетанковая техника мира". Формат каждого справочника -105х140 мм, объем - от 300 до 400 с.

Справочник "Бронетанковая техника мира" содержит информацию о бронетанковой технике (БТТ) государств мира, обладающих промышленными предприятиями, способными разрабатывать, производить и модернизировать танки и боевые бронированные машины. Вся информация скомпонована по странам-изготовителям БТТ и представлена по типам машин: танки, боевые машины пехоты и десанта (БМП и БМД), боевые разведывательные машины (БРМ), бронетранспортеры гусеничные и колесные, другие бронированные машины на шасси танков, БМП, БТР.

В описании боевых машин выделены следующие показатели: компоновка, защищенность, огневая мощь, подвижность, оборудование, модификации, состояние производства.

Справочник "Зенитное ракетное оружие мира" представляет собой оптимально скомпонованную базу данных, в которой представлено 135 образцов современных зенитных ракетных комплексов и систем ведущих стран мира. В справочнике представлены переносные зенитные ракетные комплексы, самоходные ЗРК и зенитные ракетные системы, мобильные (буксируемые) ЗРК и ЗРС, ЗРК и ЗРС корабельного базирования. С учетом их подвижности, базирования и других основных характеристик они объединены в 4 группы.

Описание каждого рассматриваемого образца включает наиболее известное наименование; внешний вид; назначение; состав; особенности (отличительные особенности основных элементов и систем, известные модификации, перспективы использования и модернизации, в армиях каких стран состоят на вооружении, опыт боевого применения и другое); основные тактико-технические характеристики.

Справочник "Военные самолеты мира" содержит основные летно-технические характеристики 198 военных самолетов (боевых, военно-транспортных, разведывательных и специальных), состоящих на вооружении ВВС, ВМС и Сухопутных войск разных стран, информацию о силовых установках, бортовом оборудовании и авиационном вооружении этих летательных аппаратов, дополнительные сведения о программе производства и экспорта. Все самолеты приведены по странам, где они производятся. Описание каждого самолета состоит из фотографии общего вида, аэродинамической схемы в трех проекциях, текста и основных характеристик.

Описание самолетов унифицировано, выделены следующие фрагменты: назначение, модификации, габаритные размеры, силовая установка, весовые характеристики, летные данные, состав вооружения, бортового оборудования, состояние программы, дополнительная информация.

В справочнике "Вертолеты мира" приведены основные данные более 160 военных и гражданских вертолетов мира, состоящих на вооружении или находящихся в эксплуатации, в том числе ряда экспериментальных машин. Все вертолеты приведены по странам, где они производятся. Даны фотографии каждого вертолета, представлена аэродинамическая схема в трех проекциях, а также текст и основные характеристики. Описание вертолетов унифицировано, выделены следующие фрагменты: назначение, модификации, габаритные размеры, силовая установка, весовые характеристики, летные данные, состав вооружения, бортового оборудования, состояние программы, дополнительная информация.

Справочник "Боевые корабли мира" содержит основные данные по новым кораблям 12 основных классов, от атомных подводных лодок до десантных кораблей, срок службы которых истекает после 2010 г. Корабли в справочнике сгруппированы по рассматриваемым классам, а внутри класса - по государствам-разработчикам и строителям кораблей. Всего приведено 150 типов боевых кораблей и катеров, спроектированных и построенных в 18 странах мира. Описание каждого корабля состоит из фотографии или схемы (если фотография нового корабля отсутствует), текста и тактико-технических элементов, представленных в табличной форме.

Комплект справочников серии "Оружие мира" может быть весьма полезен военным и гражданским специалистам в области летательных апаратов, вооружения и военной техники, экспертам, аналитикам, курсантам военных училищ, студентам технических вузов, журналистам, специализирующимся по военной тематике, а также всем интересующимся вооружением и военной техникой стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка