О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Внуково" открылась конференция по согласованию расписания полетов авиакомпаний в весенне-летний период

В аэропорту "Внуково" 8 февраля открыла свою работу двухдневная конференция по согласованию расписания весенне-летнего сезона 2007 года

В аэропорту "Внуково" 8 февраля текущего года открыла свою работу двухдневная конференция по согласованию расписания весенне-летнего сезона 2007 года. В мероприятии принимают участие представители аэропортовых служб и авиакомпаний, выполняющих полеты в аэропорт "Внуково". Основная цель конференции - сформировать расписание регулярных рейсов, чартерных программ, а также обсудить актуальные вопросы взаимодействия с коммерческими и производственными службами аэропорта.

На открытии конференции были озвучены итоги работы аэропортового комплекса "Внуково" в 2006 году. В минувшем году аэропорт обслужил 5 млн. 117 тыс. пассажиров, что на 41,4% превысило показатели 2005 года. Таким образом, по темпам роста пассажиропотока "Внуково" занял лидирующее место среди 102-х крупнейших аэропортов Европы, а по количеству обслуженных пассажиров вышел на третье место среди аэропортов России.

Участникам мероприятия также была представлена программа развития аэропорта "Внуково" на ближайшую перспективу. В декабре текущего года планируется завершить строительство первой очереди международного пассажирского терминала и примыкающей к аэровокзальному комплексу автотранспортной эстакады. Кроме этого, предполагается ввести в эксплуатацию новое здание КДП, завершить работы по расширению перрона "Внуково-1", открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2 и приступить к ремонту и удлинению взлетно-посадочной полосы № 1. В этом же году начнется строительство гостиничного комплекса с бассейном, рестораном, фитнес-клубом и подземным паркингом.

На открытии форума отмечалось, что при сохранении нынешней высокой динамики роста пассажиропотока и с учетом реализации намеченных планов по развитию инфраструктуры, в текущем году в аэропорту планируется обслужить 6 млн. пассажиров.

В рамках мероприятия состоялась презентация проекта аэропорта "Внуково-Альянс", связанного с организацией и развитием трансфертных перевозок, реализация которого намечена на предстоящий весенне-летний период. Основными целями "Внуково-Альянс" являются: повышение эффективности выполнения рейсов авиакомпаний из аэропорта "Внуково", организация новых стыковочных рейсов, повышение привлекательности аэропортового комплекса у авиаперевозчиков.

Проведение следующей конференции по согласованию расписания полетов авиакомпаний запланировано на начало осени в преддверии зимнего сезона 2007-2008 годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка