О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тбилисским аэропортом будет управлять "дочка" турецкой компании

Церемония открытия нового международного аэропорта общей 25 тыс. кв. метров. в Тбилиси состоялась накануне вечером

Церемония открытия нового международного аэропорта общей 25 тыс. кв. метров. в Тбилиси состоялась накануне вечером. На открытии присутствовали президенты Грузии и Азербайджана Михаил Саакашвили и Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган.

По словам Саакашвили, после реконструкции аэропорт отвечает международным стандартам и является одним из лучших в Европе. Как сообщил грузинский президент, таких результатов консорциум турецких компаний достиг примерно за полгода.

В течение 20 лет аэропортом будет управлять "дочка" турецкой компании TAV Airport holding - компания TAV Georgia. Именно она и осуществляла строительство объекта. Инвестиции в строительство составили $90,5 млн. Новый терминала за год сможет обслуживать 2,8 млн пассажиров.

Осуществление коммерческих рейсов из нового Тбилисского международного аэропорта начнется с 8 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «News Info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка