О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" передал рейс Тюмень - Москва своей архангельской "дочке"

С февраля тюменцы начали летать в столичный аэропорт "Шереметьево-1" не с привычным "Аэрофлотом", а с архангельской авиакомпанией "Аэрофлот-Норд"

С февраля тюменцы начали летать в столичный аэропорт "Шереметьево-1" не с привычным "Аэрофлотом", а с архангельской авиакомпанией "Аэрофлот-Норд".

Как сообщили в этой компании, рейсы по маршруту Москва - Тюмень - Москва остаются ежедневными. Вылет из Москвы в 0.25, из Тюмени в 6.35 по местному времени. Время в полете 3 часа.

Кстати, этот рейс укомплектован самолетами Boeing 737-500 - что выгодно отличается от Ту-134, летавших по этому маршруту ранее.

Как сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в тюменском отделении "Аэрофлота", других изменений для пассажиров не будет. Они по прежнему смогут покупать билеты на этот рейс в кассах "Аэрофлота".

Справка "NewsProm.Ru":

История авиакомпании "Аэрофлот-Норд" - это история развития гражданской авиации на Севере, днем рождения которой принято считать 2 ноября 1929 года. В этот день был подписан приказ Всесоюзного общества "Добролет" о создании в Архангельске Управления воздушной линии Архангельск -Усть-Сысольск (Сыктывкар).

В 1963г. был основан Архангельский объединенный авиационный отряд, из которого в 1991 году образовалось ФГУП "Авиакомпания "Архангельские воздушные линии". В 2004 году создано ЗАО "Аэрофлот-Норд" (ОАО "Аэрофлот-РАЛ" владеет 51% акций ЗАО "Аэрофлот-Норд").
Сегодня "Аэрофлот-Норд" является крупнейшим предприятием воздушного транспорта в Северо-Западном регионе РФ, являясь одной из 10-ти лидирующих авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях. В 2005 г. по темпам роста "Аэрофлот-Норд" занял второе место среди российских авиаперевозчиков.

Весной 2006 года авиакомпания "Аэрофлот-Норд" получила престижную национальную премию "Крылья России" среди авиакомпаний, перевозящих до миллиона пассажиров в год. Это уже четвертая премия за четыре раза участия в конкурсе "Крылья России".

В настоящее время задействованный самолетный парк авиакомпании "Аэрофлот-Норд" составляет 23 воздушных судна.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «NewsProm.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка