О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier получила контракт на $1 млрд на поставку 30 самолетов CRJ900

Канадская компания Bombardier Inc. получила контракт на поставку 30 реактивных самолетов CRJ900 для авиакомпании Delta Air Lines Inc. на сумму 1,1 млрд. долл

Канадская компания Bombardier Inc. получила контракт на поставку 30 реактивных самолетов CRJ900 для авиакомпании Delta Air Lines Inc. на сумму 1,1 млрд. долл. При этом компания сообщила, что сделка уже получила одобрение федерального суда по делам о несостоятельности США, передает Reuters.

Напомним, что Delta Air Lines находится в состоянии банкротства с сентября 2005г. Чистые убытки компании в 2005г. составили 3,84 млрд. долл.

Bombardier Inc., является ведущим мировым производителем железнодорожных локомотивов и третьей по величине авиастроительной компанией.

Чистая прибыль компании в III квартале 2006-2007 финансового года, завершившемся 31 октября с.г., составила 74 млн. долл. по сравнению с чистыми убытками в размере 9 млн. долл. за аналогичный период прошлого финансового года. Выручка за отчетный период выросла на 3% - с 3,3 млрд. долл. до 3,4 млрд. долл.

В начале месяца компания заключила контракт на поставку 321 нового поезда немецкому железнодорожному оператору пассажирских перевозок Deutsche Bahn. Сумма контракта составляет 1,2 млрд. евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка