О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 20 лет реализации программы серийного производства будет продано от 800 до 1200 региональных самолетов SuperJet

За 20 лет реализации программы серийного производства будет продано от 800 до 1200 региональных самолетов SuperJet в категории вместимостью от 70 до 100 пассажиромест

За 20 лет реализации программы серийного производства будет продано от 800 до 1200 региональных самолетов SuperJet в категории вместимостью от 70 до 100 пассажиромест. Об этом было заявлено в рамках совместной презентации программы Sukhoi SuperJet-100 компаний ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого" (входит в холдинг "Сухой") и итальянской Alenia, проведенной в рамках авиасалона Aero India 2007 на стенде группы "Финмекканика (в эту группу входит компания Alenia).

Как заявили старшие вице-президенты компаний ГСС и Alenia Дмитрий Маценов и Карло Лальи, по прогнозу рынка у них "нет разногласий". Цифру в 800 машин они считают консервативной оценкой рынка, цифру в 1200 машин - оптимистической. Как было подчеркнуто, "к этим оценкам стороны пришли совместно в результате глубокого маркетингового анализа рынка".

В этом году ГСС и Alenia создадут совместное предприятие, которое займется маркетингом, продажей и послепродажным обслуживанием самолетов SuperJet на мировом рынке. В компетенции ГСС останется рынок России, стран СНГ, Индия и ряд небольших стран ЮВА, где Россия имеет сильные позиции. По взаимной договоренности сторон Китай отнесен к компетенции совместного предприятия.

Как отметил К.Лальи, "сотрудничество с компанией "Сухой" по проекту SuperJet развивается по нарастающей. Для выполнения Alenia своих обязательств по проекту, в Италии будет создано дополнительно более тысячи рабочих мест".

Как сообщил, в свою очередь, Д.Маценов, "в перспективе на платформе SuperJet будут разрабатываться новые типы самолетов".

В ближнесрочной перспективе в линейке SuperJet прорабатываются два новых варианта. Это 110-местный самолет, по которому уже начаты переговоры с авиакомпаниями на предмет их потребностей в такой машине. Кроме того, на основе 100-местной машины планируется разработать самолет бизнес-класса, рассчитанный на перевозку 38 пассажиров на дальность 10 тыс. км. Этот самолет будет оборудован дополнительными топливными баками....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка