О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армения может отказаться от эксплуатации гражданских самолетов "Ан"

В Армении есть некоторые проблемы с эксплуатацией самолетов марки "Ан". "В этом году мы потребовали, чтобы самолеты "Ан" оснащались системой GPWS, а до конца года, возможно, возникнут и другие вопросы"

При выдаче разрешений на эксплуатацию самолетов гражданской авиации, авиационные власти Армении, в основном, учитывают не год выпуска лайнера, а его техническое оснащение, в частности наличие оборудования, соответствующего общепринятым техническим стандартам. Об этом в ходе встречи с журналистами отметил начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Артем Мовсесян. По его словам, в Армении на данный момент есть некоторые проблемы с эксплуатацией самолетов марки "Ан". "В этом году мы потребовали, чтобы самолеты "Ан" оснащались системой GPWS, а до конца года, возможно, возникнут и другие вопросы", - отметил глава ГУГА, не исключив возможность обсуждения вопроса, связанного с отказом армянской стороны от эксплуатации самолетов этой марки, поскольку они не соответствуют по своим параметрам тем европейским стандартам, к которым присоединилась Армения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка