О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БПЛА ScanEagle сертифицирован по стандартам НАТО

Беспилотный летательный аппарат ScanEagle производства компании Boeing сертифицирован по стандарту НАТО STANAG (Standardization Agreement) 4586

Беспилотный летательный аппарат ScanEagle производства компании Boeing сертифицирован по стандарту НАТО STANAG (Standardization Agreement) 4586.

Стандарт STANAG 4586 определяет совместимость БПЛА с наземными пунктами управления, стоящими на вооружении сил НАТО - таких, как станция Army One. Принят в 2002 году и описывает 5 уровней взаимодействия с БПЛА:
  • Уровень 1 - непрямые прием/передачу данных полезной нагрузки БПЛА;
  • Уровень 2 - прием автоматическими системами управления разведывательной данных аппаратуры БПЛА;
  • Уровень 3 - уровень 2 + управление и мониторинг параметров полезной нагрузки БПЛА;
  • Уровень 4 - управление и контроль за полетом БПЛА без управления взлетом и посадкой;
  • Уровень 5 - управление и контроль за полетом БПЛА, в том числе на взлете и посадке.
      В ходе сертификационных испытаний БПЛА общей продолжительностью 3 часа был достигнут уровень 2 по БПЛА и бортовой сенсорной системе; уровень 3 - по бортовой электронно-оптической камере и сенсорной системе; уровень 4 - по БПЛА и системе управления полезной нагрузкой. Использовалась программная среда управления групповым полетом БПЛА Insitu VCS-4586 разработки компании CDL Systems....
      Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка