О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Удачный старт

Международный аэропорт "Курумоч" в январе увеличил пассажиропоток на 20%

Международный аэропорт "Курумоч" продолжает демонстрировать рост объемных показателей производственной деятельности. Так, количество обслуженных аэропортом пассажиров в январе 2007 г. возросло на 20% по сравнению с прошлым годом.

Всего за первый месяц нового года было выполнено 1 582 взлетно-посадочных операции, что на 18% больше в сравнении с аналогичным показателем за январь 2006 г. Суммарная взлетная масса увеличилась на 14% и составила 45 753 т. Объемы обслуженных Международным аэропортом "Курумоч" грузов в январе 2007 г. составили 214 250 кг, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2006 г.

Также отмечается значительное увеличение числа обслуженных аэропортом пассажиров: в январе 2007 г. этот показатель составил 81 504 чел., что на 20% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в т.ч. на регулярных направлениях отмечается рост на 21,7%). Наиболее популярными маршрутами по-прежнему остаются Москва и Санкт-Петербург. Пассажиропоток на московском направлении вырос на 14%, во многом благодаря гибкой тарифной политике авиакомпаний. Количество пассажиров, предпочитающих путешествие самолетом в направлении северной столицы, за счет увеличения частотности рейсов в январе 2007 года возросло на 28%. Рост пассажиропотока также отмечается на таких регулярных направлениях, как Ереван, Екатеринбург, Иркутск и Минеральные Воды. Среди туристических направлений в январе текущего года наибольшим спросом пользовалась Хургада (количество пассажиров на данном направлении возросло более чем в 2 раза), Шарм-эль-Шейх и Дубаи.

Увеличение объемов пассажиропотока через Международный аэропорт "Курумоч" отмечается практически на всех существующих маршрутах - как регулярных, так и чартерных. Специалисты аэропорта связывают это, в первую очередь, со стабилизацией экономической ситуации Самарской губернии и улучшением благосостояния населения региона.

Увеличение пассажиропотока и количества рейсов в январе 2007 г. дали такие авиакомпании, как "Аэрофлот", S7 Airlines, "Самара", "Уральские авиалинии", "Татарстан". Специалисты Международного аэропорта "Курумоч" совместно с авиакомпаниями продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности рейсов на уже существующих направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка