О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" в январе увеличил пассажиропоток на 31,6%

По итогам первого месяца 2007 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 347,9 тыс. пассажиров, что на 31,6% больше, чем за аналогичный период 2006 года

По итогам первого месяца 2007 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 347,9 тыс. пассажиров, что на 31,6% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) за январь текущего года составил 154,1 тыс. пассажиров, что на 62,5% превышает показатели аналогичного периода 2006 года. Наиболее популярные маршруты: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Ереван, Лион, Верона, Гамбург, Штутгарт.

Внутренний пассажиропоток аэропорта "Внуково" за январь 2007 года составил 193,8 тыс. пассажиров, что на 14,3% больше, чем за аналогичный период 2006 года. Наибольший рост числа пассажиров отмечен на направлениях: Краснодар, Самара, Минеральные Воды, Сочи, Уфа, Санкт-Петербург.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 100 тыс. рейсов более 140 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает более 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково", и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка