О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США и Израиль провели успешное испытание системы ПРО "Эрроу-2" - Пентагон

США и Израиль провели успешное испытание совместно разрабатываемой системы "Эрроу-2", предназначенной для перехвата и уничтожения баллистических ракет малой дальности

США и Израиль провели успешное испытание совместно разрабатываемой системы "Эрроу-2", предназначенной для перехвата и уничтожения баллистических ракет малой дальности. Как сообщило в понедельник Агентство по ПРО Пентагона, ракета-перехватчик, стартовавшая с усовершенствованной пусковой установки, поразила цель в воскресенье ночью над Средиземным морем. В качестве мишени использовалась ракета, запущенная с борта истребителя F-15.
"Проведенное испытание - важный шаг в реализации программы улучшения системы "Эрроу" с целью более эффективной борьбы с баллистическими ракетами", - отметило Агентство.

Пентагон начал совместно с Израилем разрабатывать систему ПРО театра военных действий, взяв на себя основную часть расходов, в 1988 году. В общей сложности было проведено 15 полетных испытаний, включая нынешнее. 13 из них прошли успешно. По замыслам военных, противоракеты "Эрроу" должны обеспечить оборону Израиля от ракетного и артиллерийского оружия, имеющегося в арсенале ряда арабских государств и у боевиков экстремистской группировки "Хезболлах", базирующейся на юге Ливана....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка