О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Толмачево" установлена новая система экспресс-досмотра

В аэропорту "Толмачево" введена новая система рентгеновского контроля - здесь установлена разработка ученых Института ядерной физики им. Будкера СО РАН "Сибскан"

В аэропорту "Толмачево" введена новая система рентгеновского контроля - здесь установлена разработка ученых Института ядерной физики им. Будкера СО РАН "Сибскан".

Установка представляет собой полностью автоматизированную, компактную систему, предназначенную для обнаружения скрытых на теле и в одежде человека взрывчатых веществ, стеклянных и пластиковых ампул и других предметов.

Основные достоинства установки - способность обнаружения неметаллических предметов, скрытых на теле и в одежде пассажиров, запрещенных к перевозке на бортах воздушных судов. Использование системы "Сибскан" значительно упрощает процедуру личного досмотра: отпадает потребность в снятии верхней одежды и обуви. Доза рентгеновских лучей при обследовании сравнима с дозой, которую получает пассажир самолета за 10 минут полета.

Оборудование сертифицировано в системе гражданской авиации и имеет гигиенический паспорт. Максимальное время сканирования - 5 секунд. Пропускная способность системы 120 человек в час.

Аналогичные установки экспресс-досмотра уже используются в аэропортах "Домодедово" и "Пулково", сообщает пресс-служба "Толмачево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка