О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Астрахань" в 2006 году увеличил пассажирооборот на 24%, грузооборот - на 17%

За прошлый год аэропортом обслужено 69 014 человек и отправлено 93,17 тонн грузов, что на 24% и 17% соответственно выше показателей 2005

За прошлый год аэропортом обслужено 69 014 человек и отправлено 93,17 тонн грузов, что на 24% и 17% соответственно выше показателей 2005 г. Также наметилась тенденция роста количества пользования аэровокзалом на 12%, самолетовылетов на 11%, заправленных топливом воздушных судов на 31 %, сообщили в министерстве промышленности, транспорта и связи Астраханской области.

Рост объемов авиаперевозок связан с приходом на рынок авиауслуг на линии Москва -Астрахань - Москва новых авиакомпаний "Карат", "ВолгаАвиэкспресс" и "Сибирь". С апреля по ноябрь 2006 года на данном направлении ежедневно выполнялось 5 рейсов.

В 2006 году был проведен большой объем ремонтных работ. За счет собственных средств ОАО "Аэропорт "Астрахань" проведены ремонтно-строительные работы в аэровокзальном комплексе, произведена перепланировка и ремонт административного здания аэропорта, а также помещения вновь созданной службы авиационно-технического обеспечения полетов, приобретено новое досмотровое оборудование и новая спецавтотехника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Астраханский регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка