О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" и "Мотор Сич" направят 500 млн. долл. на возобновление производства самолетов Ан-124-100

ГК "Волга-Днепр" и ОАО "Мотор Сич" направят 500 млн. долл. на реализацию совместного проекта по возобновлению серийного производства самолетов семейства Ан-124-100

ГК "Волга-Днепр" и ОАО "Мотор Сич" направят 500 млн. долл. на реализацию совместного проекта по возобновлению серийного производства самолетов семейства Ан-124-100, сообщил в прямом эфире телеканала РБК президент ГК "Волга-Днепр" Алексей Исайкин. При этом 400 млн. долл. будет исходить из средств бюджетов России и Украины, а также от частных инвесторов, а 100 млн. долл. будет инвестировано за счет участников проекта и акционеров управляющих компаний. Кроме того, А.Исайкин заявил, что в 2011-2012 гг. будет произведен ввод в эксплуатацию грузового самолета Ан-124-100 "Руслан".

Группа компаний "Волга-Днепр" была основана в 1990 г. и в настоящее время включает 11 компаний, специализирующихся в области наземных и воздушных грузоперевозок, пассажирских перевозок, страхования и логистики. Среди постоянных заказчиков группы - Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace. С мая 2004 г. группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией через Россию. В Китае и России AirBridge Cargo осуществляет продажи через свои представительства. Парк группы "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, четырех Boeing-747, шести Ил-76 и шести Як-40.

ОАО "Мотор Сич" (г. Запорожье) специализируется на производстве авиационных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Основная масса продукции идет на экспорт, в том числе значительная доля - в Россию. По состоянию на конец 2006 г. крупнейшими акционерами ОАО "Мотор Сич" являются ООО "Гарант-инвест" (Запорожье) - 46,19% и генеральный директор завода Вячеслав Богуслаев - 14,97%. В середине 2006 г. ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" заявило о своем намерении купить контрольный пакет акций ОАО "Мотор Сич"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка