О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ракетчики ЛенВО готовятся к тактическим учениям

В ходе полевого выхода на полигонную базу ЛенВО ряда частей и подразделений войсковой ПВО соединений постоянной готовности округа началась проверка допуска к боевым стрельбам

В ходе полевого выхода на полигонную базу ЛенВО ряда частей и подразделений войсковой ПВО соединений постоянной готовности округа началась проверка допуска к боевым стрельбам.

Проверка проводится перед участием в тактических учениях с боевой стрельбой и пусками ракет на государственном полигоне в Нижнем Поволжье. Пока полностью укомплектованные контрактниками расчеты комплексов ПВО "Тунгуска", "Стрела-10", ПЗРК "Игла" проведут реальные стрельбы по летящим под прикрытием помех учебным целям на полигонной базе округа. Но главный экзамен им предстоит держать на госполигоне, где моделируется обстановка наиболее близкая к условиям реального боя и может быть использованы все возможности состоящей на вооружении боевой техники.

К этому расчеты готовились в ходе всего полевого выхода в район интенсивных полетов авиации. Впрочем, армейским профессионалам опыта не занимать, в прошлом году многие из них успешно действовали в составе группировки войсковой ПВО на полигоне Ашулук.

На финише зимней боевой учебы на предстоящем тактическом учении с боевой стрельбой и пусками ракет на госполигоне личному составу ряда подразделений ПВО 200-й и 138-й отдельных мотострелковых бригад также предстоит действовать в сложной, максимально приближенной к боевой обстановке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка