О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские авиакомпании готовы чаще летать в Москву

Украинские авиакомпании готовы к увеличению частоты рейсов на маршруте Киев - Москва

Украинские авиакомпании готовы к увеличению частоты рейсов на маршруте Киев - Москва. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил пресс-секретарь компании "АэроСвит" Сергей Куцый.

По словам С.Куцого, увеличение числа рейсов на маршруте произойдет в русле развития линии. "Наша компания достаточно инвестировала в направление, чтоб увеличивать количество рейсов. Рынок к этому готов", - подчеркнул С.Куцый.

Он добавил, что то, какие именно авиакомпании будут выполнять дополнительные авиарейсы по маршруту, будет зависеть от решения властей. На данный же момент украинские и российские авиакомпании осуществляют по 26 рейсов в неделю с каждой стороны.

В частности, с украинской стороны 21 рейс в неделю осуществляет авиакомпания " АэроСвит" (в "Шереметьево-1"), 5 - "Донбассаэро" (в "Домодедово"). С российской - "Аэрофлот" (13 рейсов в "Шереметьево-2"), "Трансаэро" (8 в "Домодедово") и "Сибирь" (5 в "Домодедово").

Напомним, ранее Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский и Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин договорились о двустороннем сотрудничестве в авиационной сфере, в связи с чем уже в скором времени будет решен вопрос об увеличении количества авиарейсов между российской и украинской столицами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка