О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия потратит около 35 млрд. дол на военную авиацию в течение 20-25 лет

На военную авиацию в течение следующих 20-25 лет Индия потратит около 35 млрд. дол. Такой прогноз дает "Индийский оборонный стратегический журнал"

На военную авиацию в течение следующих 20-25 лет Индия потратит около 35 млрд. дол. Такой прогноз дает "Индийский оборонный стратегический журнал" (ISDM). Столь большие расходы, по мнению ISDM, связаны, прежде всего, с естественной заменой устаревших образцов боевой техники. Практически все виды ВиВТ, за исключением Су-30МКИ и некоторой другой техники, по сути, приобретались во времена правления Индиры Ганди.

Как сообщает India-defence.com со ссылкой на ISDM, в течение 15-20 лет ВМС Индии планируют закупить около 100 самолетов, включая МиГ-29К, число которых намечено довести до 50 единиц. В этот же период Сухопутные войска планируют приобрести около 500 вертолетов. В середине текущего года будет принято решение относительно подрядчика на поставку 197 высотных вертолетов. ВВС также планируют приобрести около 200 истребителей Су-30МКИ (по 8-12 самолетов в год)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка