О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэронавигационные сборы будут взиматься в рублях

Сборы за аэронавигационное обслуживание иностранных авиакомпаний, осуществляющих рейсы в воздушном пространстве РФ, с 15 февраля будут взиматься в рублях

Сборы за аэронавигационное обслуживание иностранных авиакомпаний, осуществляющих рейсы в воздушном пространстве РФ, с 15 февраля будут взиматься в рублях.

Соответствующий приказ руководителя Федеральной аэронавигациионной службы (Росаэронавиггация) был подписан еще в декабре прошлого года и в январе 2007 года прошел регистрацию в Минюсте.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь Росаэронавигации, переход на оплату обслуживания национальной валютой связан с продолжающимся снижением курса доллара США.

Расчет тарифов за аэронавигационное обслуживание будет зависеть от массы воздушного судна, в частности, для самолетов иностранных компаний с взлетной массой от 50,1 до 100 тонн ставка сбора будет установлена на уровне 1,921 тысячи рублей за 100 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка