О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортмеханик выпал из самолета

На 14 часов был задержан вылет рейса Новосибирск - Екатеринбург, который выполняла авиакомпания "Уральские авиалинии" (собственник борта - "Оренбургские авиалинии")

Вчера почти на 14 часов был задержан вылет рейса Новосибирск - Екатеринбург, который выполняла авиакомпания "Уральские авиалинии" (собственник борта - "Оренбургские авиалинии"). Вылет Ту-134 из новосибирского аэропорта "Толмачево" в екатеринбургский "Кольцово" был назначен на 4.45 утра по новосибирскому времени. Пассажиры уже находились на борту воздушного судна. Однако 334-й рейс, как сообщили в аэропорту, был задержан "по причине производственной травмы", полученной одним из членов экипажа: из открытого дверного люка самолета с двухметровой высоты на бетонку вывалился бортмеханик. Он получил травму ноги, многочисленные ушибы и был доставлен в медучреждение. Поскольку авиаперевозчик не может произвольно привлекать специалистов других авиакомпаний, в Новосибирск из Москвы был направлен запасной экипаж "Оренбургских авиалиний": кроме воздушного судна в аренде "Уральских авиалиний" находился и оренбургский экипаж. Десять пассажиров отложенного рейса отправили в Екатеринбург самолетами других авиакомпаний, 40 человек разместили в гостиницах. Представители новосибирского аэропорта в замешательстве: что могло произойти с бортмехаником? По всей видимости, не заметив, что от Ту-134 уже убрали трап, он шагнул в пустоту. Стало известно, что по факту происшедшего авиакомпания намерена провести служебную проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка