О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийские ВМС планируют оборудовать ракетами "Брамос" самолеты Ил-38, Ил-76 и Ту-142

Индийские ВМС планируют оборудовать самолеты Ил-38, Ил-76 и Ту-142 сверхзвуковыми ракетами "БраМос" с целью их преобразования в полноценные стратегические бомбардировщики

Индийские ВМС планируют оборудовать самолеты Ил-38, Ил-76 и Ту-142 сверхзвуковыми ракетами "БраМос" с целью их преобразования в полноценные стратегические бомбардировщики - дальние самолеты базовой патрульной авиации. Об этом, как сообщают индийские СМИ, заявил исполнительный директор компании "БраМос аэроспейс" Сиватхану Пиллаи.

Работы по переоборудованию первого Ил-38 планируется закончить уже к концу текущего года. В настоящее время готова воздушная пусковая установка, идет разработка системы управления огнем, а полная интеграция комплекса будут завершена к 2008 году. Как отметил Пиллаи, предприятие также планирует оборудовать новыми комплексами (как контейнерного, так и шахтного пуска) в общей сложности 61 корабль ВМС Индии.

ВМС Индии получили первый модернизированный самолет базовой патрульной авиации Ил-38SD, оборудованный новым современным противолодочным оборудованием и пакетом вооружения, 15 января 2006 года. Ил-38SD был модернизирован санкт-петербугским предприятием "Ленинец". Благодаря новой БРЛС "Морской змей" самолет способен сопровождать одновременно более 30 целей на расстоянии до 320 км, включая надводные корабли и подводные лодки. Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии оборудовала Ил-38 новой электронной разведывательной системой, электронными средствами РЭБ, ИК-ловушками с цифровым управлением и средствами связи. В соответствие с заявлением одного из высших чиновников ВМС Индии, еще в 2006 году был утвержден план оборудования модернизированных Ил-38 новой авиационной версией ПКР "Брамос" и приемником системы глобального позиционирования ГЛОНАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка