О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В отношении авиакомпании "Авиакон Цитотранс" сняты все запреты на осуществление полетов в страны Евросоюза

В отношении авиакомпании "Авиакон Цитотранс" сняты все запреты на осуществление полетов в страны Евросоюза

В отношении авиакомпании "Авиакон Цитотранс" сняты все запреты на осуществление полетов в страны Евросоюза. 12 февраля 2007 года Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением ввели запрет на выполнение чартерных и разовых полетов в страны Европы девятью авиаперевозчиками. Документ предписывает авиакомпаниям срочно представить в Ространснадзор полную информацию по полученным замечаниям.

Как заявил генеральный директор "Авиакон Цитотранс" Илья Кузнецов, документы об отсутствии претензий по проверкам SAFA были представлены российским авиационным властям сразу же после получения данного распоряжения. На следующий день, 13 февраля, авиакомпанией было получено официальное уведомление от Росттранснадзора и Росавиации о снятии всех ограничений на полеты в страны Евросоюза. "Все замечания были оперативно устранены еще в начале 2006 года, поэтому мы были удивлены, получив документ о запрете полетов. Комментировать действия российских авиационных властей мы не считаем возможным, тем более что инцидент исчерпан. "Авиакон Цитотранс" осуществляет запланированные рейсы в Европу в рабочем режиме", - заявил Илья Кузнецов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка