О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2006 году рейсами S7 Airlines в Новосибирске воспользовалось рекордное количество пассажиров

В 2006 году на новосибирских рейсах S7 Airlines было перевезено 917 тысяч пассажиров, при этом было выполнено более 8 тысяч рейсов. Общий рост пассажиропотока S7 Airlines в Новосибирске составил около 12%

В 2006 году на новосибирских рейсах S7 Airlines было перевезено 917 тысяч пассажиров, при этом было выполнено более 8 тысяч рейсов. Общий рост пассажиропотока S7 Airlines в Новосибирске по сравнению с прошлым годом составил около 12%. В базовом аэропорту "Толмачево" обслужено рекордное количество пассажиров S7 за последние четырнадцать лет. Больше пассажиров на новосибирских рейсах S7 было только в 1992 году - первом году существования авиакомпании, на который пришлось начало обвального сокращения авиаперевозок в стране.

Были открыты регулярные сезонные рейсы в Магадан, существенно увеличена частота полетов на Пекин, появились дополнительные рейсы в Иркутск и Санкт-Петербург, на новогодние праздники у сибирских туристов впервые появилась возможность воспользоваться прямым рейсом во Вьетнам.

Кроме роста количественных показателей, в прошлом году произошли и другие существенные события, относящиеся к сфере современных технологий в области продажи и организации авиаперевозок. Совместными усилиями S7 Airlines и аэропорта в Новосибирске была внедрена сквозная регистрация на рейсы S7 для трансфертных пассажиров, следующих далее стыковочными рейсами через аэропорт "Домодедово". Созданы все условия для внедрения электронного билета, призванного значительно упростить процессы, связанные с покупкой билета и регистрацией в аэропорту.

Продолжалось и обновление парка воздушных судов, работающих на новосибирских рейсах. В 2006 году из Новосибирска начали полеты самолеты Airbus A319, которые заменили Ту-154 на рейсах S7 Airlines на ряде российских и международных направлений.

В марте 2006 года принял первых посетителей новый бизнес-зал S7 Airlines для пассажиров внутренних воздушных линий в аэропорту "Толмачево". Сочетание широких функциональных возможностей и передового дизайна позволяет говорить о бизнес-зале S7 как об уникальном для российских аэропортов продукте, который можно сопоставить только с бизнес-залом S7 в московском аэропорту Домодедово.

В 2006 году S7 Airlines успешно прошла международный аудит безопасности полетов IOSA и заняла первое место среди российских авиаперевозчиков по числу перевезенных пассажиров и пассажирообороту на внутренних воздушных линиях. Общее число перевезенных в 2006 году пассажиров составило 4,9 млн. человек. Воздушный парк S7 состоит из более чем 60-ти авиалайнеров Airbus A310, A319, Boeing 737-500/400, Ил-86 и Ту-154М....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка