О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Берлине стартует проект будущего: на вертолете в столицу можно добраться значительно быстрее

«На вертолете за несколько минут». Услуга, которой раньше можно было воспользоваться только в Рио-де-Жанейро или Нью-Йорке, теперь доступна в Берлине

«На вертолете за несколько минут». Услуга, которой раньше можно было воспользоваться только в Рио-де-Жанейро или Нью-Йорке, теперь доступна в Берлине. Germanwings и Air Service Berlin организуют транспортировку на вертолете до выставочного комплекса Messe Berlin. В частности, авиакомпания Germanwings намерена таким образом расширить спектр услуг для деловых людей.

Проект стартует в марте, в ходе проведения крупнейшей Международной туристической выставки-ярмарки ITB в Берлине. Впервые все желающие смогут прямо со своего домашнего компьютера забронировать перелет из любой точки Германии и Европы непосредственно до выставочного комплекса Messe Berlin.

Вторым мероприятием, в ходе которого будет организована доставка на вертолете, станет выставка бытовой электроники IFA; в будущем данный сервис будет действовать и во время проведения других мероприятий.

«Передвигаться по Берлину теперь можно значительно быстрее», - рассказывает спикер правления Germanwings GmbH Томас Винкельман (Thomas Winkelmann), - «Germanwings укрепляет репутацию компании с низкими ценами и высочайшим качеством. Доставка на вертолете очень удобна для деловых людей, и авиакомпания и впредь намерена предлагать бизнес-пассажирам новые услуги».

«На вертолете можно значительно быстрее добраться до территории выставочного комплекса, чем на такси - ведь вам не придется преодолевать пробки в час-пик. К тому же, перелет на вертолете обойдется ненамного дороже, чем поездка на такси: стоимость услуги - 95 евро», - отмечает глава Air Service Berlin Франк Хеллберг (Frank Hellberg). Перелет на вертолете Germanwings из берлинского аэропорта «Шенефельд» до выставочного комплекса займет всего шесть минут.

Проект осуществляется при поддержке администрации выставочного комплекса Messe Berlin, Управления берлинского сената по экономике, технологиям и делам женщин, а также администрации берлинского аэропорта.

«Germanwings и Air Service Berlin представили замечательное предложение для бизнесменов, стремящихся сэкономить время. Мы рады, что именно берлинский аэропорт первым в Европе может предложить своим клиентам такую услугу совместно с Germanwings и Air Service Berlin. С появлением этого инновационного предложения Берлин укрепит репутацию города, задающего модные тенденции в Европе», - отметил спикер правления аэропорта Берлина д-р Райнер Шварц.

Билеты в Берлин с доставкой на территорию Berlin Messe в ходе проведения выставки ITB можно приобрести на сайте авиакомпании Germanwings. Кроме того, билеты можно купить непосредственно в аэропорту Шенефельд в Берлине, возле специальной стойки в терминале D, где базируется авиакомпания Germanwings.

Перелеты на территорию выставочного комплекса будут осуществляться каждые полчаса, начиная с 8.30 утра. Расчетное время в пути - шесть минут.

В будущем Germanwings совместно с Air Service Berlin планируют предоставлять услугу доставки на вертолете и в других городах Германии и Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Germanwings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка