О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральским авиакомпаниям запрещено летать в Европу

Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением запретили чартерные и разовые полеты в страны Евросоюза девяти авиакомпаниям, среди которых — два уральских перевозчика "ЮТэйр" и "Авиакон Цитотранс"

Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением запретили с 12 февраля чартерные и разовые полеты в страны Евросоюза девяти авиакомпаниям, среди которых — два уральских перевозчика "ЮТэйр" (Сургут) и "Авиакон Цитотранс" (Екатеринбург). Как пояснили в Минтрансе РФ, перевозчики получили самое большое количество замечаний в ходе проверок по программе SAFA, и рискуют попасть в "черный список". Кроме "Ютейр" и "Авиакон Цитотранс", в список также попали авиакомпании "Аэро Рент", "Татарстан", "Атлант-Союз", "Центр Авиа", "Газпромавиа", "ЛУКОЙЛ" и "Русское небо". Как говорится в официальном сообщении Минтранса РФ, в январе в адрес руководства Ространснадзора и Росавиации из директората по транспорту Еврокомиссии поступил перечень российских авиакомпаний, получивших наибольшее число замечаний в ходе проверок по программе SAFA (инспекция иностранных перевозчиков, применяется 38 государствами — членами ЕС). В уральских авиакомпаниях корреспонденту "Ъ" заявили, что запрет на чартерные перевозки считают недоразумением и не понимают, о каких нарушениях идет речь. Подробности в следующем номере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка