О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Врач спас человека на борту самолета между Ханты-Мансийском и Тюменью

Накануне во время полета самолета Ан-24 рейсом Ханты-Мансийск - Тюмень у одного из пассажиров произошел сердечный приступ, ему на помощь пришел попутчик

Накануне во время полета самолета Ан-24 рейсом Ханты-Мансийск - Тюмень у одного из пассажиров произошел сердечный приступ, ему на помощь пришел попутчик.

«Я возвращался в Тюмень, одному пассажиру стало плохо - ему 74 года, ранее он перенес два инфаркта, - сказал пассажир Александр Кустов, благодаря которому пенсионер остался жив. - Он сидел в первых рядах, затем ему предложили пересесть в конец самолета. Мужчина как раз сел за мое кресло, я обернулся, посмотрел - человек потерял сознание. Я поставил диагноз: «остановка сердца».

«Мне помог один из пилотов самолета - мы положили больного на пол и провели реанимационные мероприятия. Проводили закрытый массаж сердца - на втором качке оно «завелось». Мы благополучно приземлились в тюменском аэропорту и передали мужчину в руки врачей», - отметил он.

«Я окончил тюменский медицинский институт, тогда он так назывался. Работал четыре года в тюменском кардиологическом центре. В это время мне очень часто приходилось оказывать помощь людям с острой сердечной недостаточностью», - подчеркнул Кустов....
Авторские права на данный материал принадлежат «NewsProm.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка