О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Америка налеталась

Более 800 боевых и вспомогательных летательных аппаратов всех классов (14% от общей численности военно-воздушных сил США) в настоящее время не могут подняться в воздух по причине выработки летного ресурса

Более 800 боевых и вспомогательных летательных аппаратов всех классов (14% от общей численности военно-воздушных сил США) в настоящее время не могут подняться в воздух по причине выработки летного ресурса. Кроме того, бюджетные ограничения не позволяют производить полный и своевременный ремонт остающихся в строю самолетов и вертолетов, что также снижает боеготовность авиационных подразделений.

В настоящее время средний возраст боевых и вспомогательных машин ВВС США превышает 26 лет, что является самым низким показателем за всю историю самостоятельного существования военно-воздушных сил США с момента их вывода из-под армейского командования в 1947 году. У самолетов ряда ключевых классов возраст еще больше. Так, среднестатистический летающий танкер KC-135 был построен 48, а бомбардировщик B-52H - 46 лет назад.

Ежегодный объем закупок новых и модернизированных самолетов и вертолетов для ВВС США составляет примерно 60 аппаратов всех классов, что означает 100-летний период обновления авиапарка

В ближайшем будущем Пентагон намерен осуществить три перспективных программы, направленных на обновление авиапарка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Столетие». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка