О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-148 показал себя в Казахстане

В Казахстане состоялась презентация нового регионального пассажирского самолета Ан-148

12 февраля 2007 г. в столице Казахстана Астане состоялась презентация нового регионального пассажирского самолета Ан-148 депутатам парламента РК и спикеру Касим-Жомат Кемалевичу Такаеву, министру транспорта и коммуникации РК С.Н. Ахметову, руководителям авиакомпаний, послам Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Испании, Италии, Словакии, торговым представителям России, Туркмении и ФРГ. Презентацию провели совместно АНТК им. О.К. Антонова, посольство Украины в Казахстане и одна из ведущих авиакомпании страны SСAT. Эта авиакомпания является заказчиком первых Ан-148, которые будут эксплуатироваться в Казахстане. Вместе с другой казахской авиакомпанией «Беркут» она заказала в Украине 7 таких самолетов, производство которых уже ведется в Киеве. Высоким гостям Ан-148 представил первый заместитель Генерального конструктора АНТК им. О.К. Антонова В.Ф. Шмырев.

После осмотра самолета акым (губернатор) Карагандинской области Н. Нигматулин сказал: «Ан-148 очень впечатляет! Я увидел многое, чего не видел на других самолетах такого класса. Во-первых, очень просторный салон, в том числе бизнес-класс. Для Казахстана такой тип самолета очень удобен. Ан-148 оборудован современной навигационной системой. Я хочу пожелать успехов всему коллективу АНТК им. Антонова. Мы будем очень рады, если такого типа самолеты будут у нас в Казахстане».

Хорошо отозвался об Ан-148 и советник посла России в Казахстане В. Швец: «Мне очень понравился этот самолет. Характеристики самолета соответствуют международным стандартам, а в чем-то даже превосходят их, поэтому за ним большое будущее. Мы всячески будем пропагандировать этот самолет. Это прекрасно, что самолет создавался в кооперации с Россией, потому что это важная составляющая сотрудничества между нашими государствами».

Об интересе к Ан-148 также заявил посол Азербайджана в Казахстане А. Гандилов: «Я думаю что этот самолет будет востребован на Кавказе, такие самолеты просто необходимы для пространства СНГ»....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка