О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сербия просит Черногорию вернуть самолеты

Правительство Сербии намерено обратиться к официальной Подгорице с просьбой вернуть несколько самолетов и вертолетов, оказавшихся на момент распада союзного государства на черногорском военном аэродроме Голубовцы

Правительство Сербии намерено обратиться к официальной Подгорице с просьбой вернуть несколько самолетов и вертолетов, оказавшихся на момент распада союзного государства на черногорском военном аэродроме Голубовцы. Как утверждают в сербском Минобороны, в настоящее время число военной техники, оказавшейся в Голубовцах, превышает квоту, выделенную Черногории согласно договору о ликвидации гособразования СРЮ.

В настоящее время аналитики военного ведомства Сербии пытаются установить точное количество авиамашин, принадлежащих Белграду. На сегодняшний день Голубовцы располагают 21 самолетом и 22 вертолетами. Они используются Черногорией для обучения курсантов военного института.

Реакции Подгорицы на намерение Сербии вернуть технику пока не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российский миротворец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка