О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый авиазавод

Компания Honda Motorс приступила к расширению своего бизнеса в авиационную отрасль. Фирмой планируется инвестировать $60 млн. в строительство авиазавода в США

Компания Honda Motorс приступила к расширению своего бизнеса в авиационную отрасль. Фирмой планируется инвестировать 60 миллионов долларов в строительство авиационного завода в Северной Каролине (США).

Новый завод будет выпускать VLJ HondaJet, начало поставок которого ожидается с 2010 года. На производстве, которое будет располагаться в международном аэропорту Гринсборо (Greensboro"s Piedmont Triad International Airport) будут постоянно заняты по меньшей мере 300 сотрудников.

Honda уже получила больше 100 предварительных заказов самолет HondaJet, стоимость которого как ожидается будет составлять около $3.65 миллионов.

Для того чтобы начать поставки машины в 2010 году, компания уже готовит три самолета HondaJet для выполнения испытательной сертификационной программы, которая завершится в конце 2008 года получением сертификата типа FAA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Полет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка