О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-директорам Swissair грозит условный срок

Швейцарская прокуратура призвала суд приговорить 19 бывших высокопоставленных глав авиакомпании Swissair к условному тюремному заключению на срок до 22 месяцев и условным штрафам

Швейцарская прокуратура в понедельник вечером призвала суд приговорить 19 бывших высокопоставленных глав авиакомпании Swissair к условному тюремному заключению на срок до 22 месяцев и условным штрафам.

SAirGroup, дочерней компанией которой была Swissair, разорилась в 2001 году, оставив долги в размере около 17 миллиардов швейцарских франков ($13,64 миллиарда), в результате закончившейся провалом кампании поглощений испытывающих финансовые проблемы европейских конкурентов.

Прокуратура обвинила 19 представителей швейцарской бизнес-элиты в нарушениях законодательства, в том числе в обмане кредиторов, подделке документов, обмане доверия.

Единственным бизнесменом, которого прокуратура предлагает осудить на заключение продолжительностью шесть месяцев не условно, является последний глава компании Марио Корти.

Швейцарские СМИ пристально наблюдают за процессом, так как страна все еще переживает внезапное банкротство Swissair, бывшей символом швейцарской надежности, качества и эффективности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка