О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Домодедово" провел ежегодный форум "Туристические маршруты. Лето 2007"

VI ежегодный форум "Туристические маршруты. Лето-2007", организованный Международным аэропортом "Домодедово", прошел в "Президент-отеле". В форуме приняли участие более 60 компаний

VI ежегодный форум "Туристические маршруты. Лето-2007", организованный Международным аэропортом "Домодедово", прошел накануне в "Президент-отеле". В форуме приняли участие более 60 компаний - ведущие российские туроператоры, а также российские и иностранные авиакомпании, выполняющие регулярные и чартерные рейсы из аэропорта "Домодедово". Среди компаний-участниц: Аnex Tour, Coral Travel, JTI Travel, Tez Tour, "Инна-тур", "Ланта-тур", Austrian Airlines, Emirates, Air Malta, Singapore Airlines, Thai Airways, S7, ГТК Россия и многие другие.

В ходе мероприятия состоялась презентация туристических программ Международного аэропорта "Домодедово", новых технологий и услуг, применяемых в аэропорту. Участники форума провели двусторонние встречи и переговоры, которые позволили не только обменяться мнениями, обсудить основные тенденции на туристическом рынке, но и приступить к формированию летней туристической программы.

Среди основных тенденций на предстоящий сезон участники форума назвали следующие: насыщение туристического рынка и замедление темпов его роста, расширение географии туристических направлений, рост пассажиропотока по элитным европейским и азиатским направлениям, а также перевод рейсов по популярным туристическим направлениям с чартерной на регулярную основу.

Международный аэропорт "Домодедово" является традиционным пунктом отправления российских туристов к местам отдыха - здесь сосредоточено более 70% туристического рынка Московского авиационного узла. В настоящий момент рейсы из Международного аэропорта "Домодедово" выполняют 73 авиакомпании, а маршрутная сеть включает в себя более 200 направлений. Общий пассажиропоток аэропорта в 2006 году составил 15 млн. 370 тыс. пассажиров, что на 10,1% больше по сравнению с результатами 2005 года.

Форум "Туристические маршруты" проводится два раза в год, в преддверии летнего и зимнего туристических сезонов, и является традиционной площадкой для проведения переговоров между участниками туристического бизнеса.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка