О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон испытывает новый транспортный вертолет

В США начались войсковые испытания нового варианта транспортного вертолета Chinook

В США начались войсковые испытания нового варианта транспортного вертолета Chinook, сообщает Defencetalk.

Первый серийный вертолет CH-47F передан в испытательный центр Форт Кэмпбелл. Испытания проводят военнослужащие 7-го батальона 101-й воздушно-штурмовой дивизии. В ходе тестов будет проверена работоспособность, надежность и ремонтопригодность всех систем Chinook в условиях армейской эксплуатации.

Вертолеты CH-47F оснащаются усовершенствованным оборудованием кабины, имеют фюзеляж повышенной прочности и более экономичные двигатели. Также вертолеты оснащаются системой предупреждения о ракетной атаке и аппаратурой радиоэлектронной борьбы.

Пентагон планирует приобрести 452 модернизированных Chinook. Вертолеты этого типа могут использоваться для доставки десантов, переброски грузов и для поисково-спасательных операций. Скорость CH-47F составляет 240 километров в час, грузоподъемность - свыше 10 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка