О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках контракта по поставке вертолетов в Китай Улан-Удэнский авиационный завод изготовит два VIP-варианта вертолета Ми-171

У вертолета Ми-171 самый комфортабельный из всех вертолетов данного класса VIP-салон. В нем можно спокойно встать в полный рост

У вертолета Ми-171 самый комфортабельный из всех вертолетов данного класса VIP-салон. В нем можно спокойно встать в полный рост.

Совместную работу Улан-Удэнского авиационного завода и компании "АэроТаксиСервис", занимающейся разработкой дизайна, изготовлением и установкой на вертолет VIP-салона, уже по достоинству оценили главы государств, президенты компаний и просто состоятельные люди, пишет Светлана Петрова в Улан-Удэнском еженедельнике "Информ Полис" со ссылкой на авиазавода.

Каждый такой вертолет - индивидуальный проект, собранный для конкретного покупателя. В последнее время отмечается огромный интерес заказчиков, в том числе российских, к этой модификации. Например, в 2006 году завод поставил VIP-вертолет для перевозки топ-менеджмента одной сибирской авиакомпании. В отделке салона были использованы материалы, отвечающие современным требованиям к безопасности, принятым в авиации. Они негорючие, легкие, действительно высококачественные - если кожа, то только натуральная, если шпон, то только лучших сортов дерева.

Кроме того, салон оснащен современной системой развлечения: есть проигрыватель DVD-дисков, ЖК мониторы, видеокамеры наружного наблюдения для обзора земли, беспроводные наушники для каждого пассажира. На борту имеются гардероб, туалет, мини-бар с кофеваркой, СВЧ-печью и другим оборудованием.

Популярность Ми-8/Ми-171 за рубежом просто поражает, отмечается в сообщении, сравнить ее можно разве что с популярностью автомата Калашникова. Сегодня завод предлагает многофункциональный вертолет, отвечающий самым взыскательным требованиям заказчиков.

В транспортном исполнении он способен перевезти 4 тонны груза как внутри фюзеляжа, так и на внешней подвеске, в пассажирском - с комфортом доставить 26 человек, в санитарном - до 12 больных на носилках. Поисково-спасательный Ми-171 готов вести поиски и спасение над сушей и водой как днем, так и ночью.

Сейчас на предприятии в производстве два таких вертолета для китайских покупателей.

Заказы на такие вертолеты уже есть и на 2007-2008 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «ZABINFO.RU // Забайкальское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка