О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways предпочла Boeing для небольшого заказа

British Airways Plc. сообщила, что она предприняла первый шаг на пути расширения своего флота дальнорейсовых самолетов, и заказала у компании Boeing 4 авиалайнера 777-2000 ER, которые должны быть поставлены в начале 2009 г.

Британская авиакомпания British Airways Plc. сообщила в среду 21 февраля, что она предприняла первый шаг на пути расширения своего флота дальнорейсовых самолетов, и заказала у компании Boeing 4 авиалайнера 777-2000 ER, которые должны быть поставлены в начале 2009 года. British Airways получила также опцион на приобретение еще четырех таких же самолетов со сроком поставки в 2010 году.

Напомним, что авиакомпания выбирала между Boeing 777 и A330 от Airbus, но, по словам коммерческого директора British Airways Роберта Бойля (Robert Boyle), что компания решила, что ей будет легче расширить флот уже имеющихся Boeing 777, чем приобретать небольшое количество Airbus 330.

Компания British Airways повторила, что основные заказы она намерена сделать позже в текущем году, и что она ведет переговоры с General Electric и Rolls Royce Group с целью определиться, двигателями какой из этих компаний будут оснащены новые Boeing 777....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка