О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия имеет хорошие перспективы на ближневосточном рынке модернизации военной техники

Россия имеет хорошие перспективы на ближневосточном рынке модернизации военной техники

Россия имеет хорошие перспективы на ближневосточном рынке модернизации военной техники. Такое мнение в беседе с корр. АРМС-ТАСС в заключительный день работы 8-й Международной выставки вооружений и военной техники IDEX 2007 высказал руководитель делегации "Рособоронэкспорта" Николай Димидюк.

"Поскольку в настоящее время у большинства стран-импортеров, в том числе и из стран ближневосточного региона, сегодня находится значительное количество устаревающей техники, а закупать новое дорогостоящее оружие в силу ограниченности финансовых средств не всем под силу, объем услуг в данной сфере будет постоянно возрастать", - полагает глава делегации "Рособоронэкспорта".

"Предстоящий 3-5-летний период станет периодом активной модернизации ранее приобретенной техники. Нам есть что предложить в этой области. Российскими конструкторами разработаны самые различные варианты модернизации авиационной, сухопутной и морской техники, средств ПВО, которые должны удовлетворить самых придирчивых заказчиков", - отметил он.

По словам Н.Димидюка, сегодня российскую технику пытаются модернизировать другие страны, в том числе наши бывшие союзники по Варшавскому договору и республики, входившие ранее в состав СССР.

"Попытки заниматься модернизацией ранее созданных советских/российских систем без участия разработчиков, которые находятся в России, весьма опасны. Только они знают все особенности созданных ими образцов и учитывают это при их последующей модернизации. И только они могут дать гарантии стабильной и надежной работы модернизированных систем без потери их боевых свойств", - отметил Н.Димидюк.

Специалистам хорошо известны примеры неудачной модернизации самолетов МиГ-29, вертолетов Ми-17 и боевых машин БМП-3 без привлечения российских специалистов, подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка