О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийские Air India и Indian Airlines объединяются, чтобы противостоять растущей конкуренции

Индийские государственные авиакомпании - Air India, специализирующаяся на международных перевозках, и Indian Airlines, занимающаяся главным образом внутренними рейсами, объединяются, чтобы противостоять растущей конкуренции

Индийские государственные авиакомпании - Air India, специализирующаяся на международных перевозках, и Indian Airlines, занимающаяся главным образом внутренними рейсами, объединяются, чтобы противостоять растущей конкуренции, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление министра гражданской авиации страны Прафула Патела.

По словам П.Патела, правительственная комиссия утвердила план слияния двух авиакомпаний. "Мы хотим видеть крупного и сильного национального перевозчика", - отметил министр. Слияние, которое обойдется в 2 млрд рупий (45 млн. долл.), начнется после формального утверждения решения правительством, которое будет принято в ближайшее время и займет около двух лет.

Конкуренция на индийском рынке авиаперевозок усилилась в 1990-х годах, после того как правительство допустило на рынок частные и иностранные авиационных компании. В 2005г. Indian Airlines утратила лидирующую позицию в отрасли - крупнейшим национальным авиаперевозчиком стала частная компания Jet Airways, завладевшая 35% рынка против 24% у государственного перевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка