О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский авиазавод "Сокол" обеспечен заказами на 10 лет - Шанцев

Программа выполнения заказов НАЗ "Сокол" рассчитана на ближайшие 10 лет, заявил на заседании Законодательного собрания Нижегородской области губернатор В.Шанцев

Программа выполнения заказов ОАО "Нижегородский авиазавод (НАЗ) "Сокол" (входит в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация") рассчитана на ближайшие 10 лет, заявил на заседании Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) губернатор региона Валерий Шанцев.

По его словам, уже достигнута договоренность между руководством "Сокола" и ФГУП "РСК "МиГ" о том, что производство самолетов МиГ будет вестись на нижегородском авиазаводе, тогда как ранее "миговской" тематикой занимались также заводы в Подмосковье и Комсомольске-на-Амуре.

"Сейчас "Сокол" практически каждый день заключает контракты на производство самолетов МиГ, в основном, с зарубежными партнерами",-заявил губернатор.

Как уже сообщалось, НАЗ "Сокол" примет участие в выполнении зарубежных контрактов на поставку самолетов МиГ-29 и МиГ-35, заключенных ФГУП "РСК "МиГ". По словам председателя совета директоров ОАО "Сокол" Алексея Федорова, руководство РСК опирается на "Сокол", как на главный производящий завод самолетов МиГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИФ-Регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка