О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Позгалев: необходима реконструкция аэропорта в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области В.Позгалев просит поддержки федерального центра на реконструкцию аэропорта в Великом Устюге - родине Деда Мороза

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев просит поддержки федерального центра на реконструкцию аэропорта в Великом Устюге - родине Деда Мороза.

По словам главы региона, за последние семь лет поток туристов в область вырос более чем в 30 раз. "Необходима реконструкция аэропорта и, в первую очередь, взлетно-посадочной полосы в Великом Устюге", - заявил Позгалев, выступая в четверг на заседании правительства.

Губернатор добавил, что этот аэропорт является промежуточным в полетах на северные территории, однако может принимать суда "лишь до Як-40". В связи с этим руководство области считает необходимым удлинить взлетно-посадочную полосу, чтобы появилась возможность принимать самолеты и других классов. "Аэродром может быть подскоком для освоения северных территорий", - отметил Позгалев.

В свою очередь первый вице-премьер РФ Сергей Иванов считает, что этот вопрос необходимо проанализировать.

"Вопрос надо проработать дополнительно, поскольку он у меня вызывает некоторые сомнения", - сказал Иванов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка