О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый самолет авиакомпании "Авиапрад" Boeing 737-500 начал выполнять рейсы в Москву

Новый самолет Boeing 737-500 авиакомпании "Авиапрад" выполнил первый рейс по маршруту Екатеринбург - Москва - Екатеринбург

В пятницу, 23 февраля 2007 г., новый самолет Boeing 737-500 авиакомпании "Авиапрад" выполнил первый рейс по маршруту Екатеринбург - Москва - Екатеринбург. Запуск современного комфортабельного лайнера стал приятным подарком пассажирам ко Дню защитника отечества; на борту в этот день предлагали праздничное меню и шампанское.

Новое воздушное судно позволит авиакомпании "Авиапрад" увеличить число ежедневных рейсов из Екатеринбурга в Москву. В марте 2007 г. их станет четыре: в дополнение к популярным текущим слотам 07:50 и 18:00 "Авиапрад" восстановит два слота, действовавших в конце прошлого года, - 08:30 и 19:00.

Во вторник, 27 февраля 2007 г., в международном аэропорту "Кольцово" состоится презентация Boeing 737-500. Откроет презентацию пресс-конференция, в которой примут участие руководители ЗАО "Авиапрад": генеральный директор Елена Прохорова, заместитель генерального директора, заслуженный пилот России Виктор Сакмаров и коммерческий директор Владимир Кравченко.

Участники прокомментируют приобретение авиакомпанией новых воздушных судов иностранного производства, расскажут об итогах работы авиакомпании за 2006 год и перспективах ее дальнейшего развития. По завершении пресс-конференции для представителей СМИ будет проведена экскурсия на борт Boeing 737-500.

Пресс-конференция пройдет в Зале официальных лиц и делегаций международного аэропорта "Кольцово", начало в 16:00. Представителей СМИ к месту мероприятия доставит специальный микроавтобус.

Справка о воздушном суде Boeing 737-500:

Boeing-737-500
- современный авиалайнер, отличающийся низким уровнем шума и выбросов наряду с высокой топливной эффективностью. Вместимость - 112 пассажиров в салонах бизнес- и эконом-классов, крейсерская скорость - 850 км/ч, дальность полета с максимальной нагрузкой - до 3 500 км. Экипаж состоит из двух пилотов и четырех бортпроводников.

Справка о ЗАО "Авиапрад":

Авиакомпания была создана в 1995 году в Екатеринбурге и более 10 лет действовала на рынке грузовых авиаперевозок. В 2006 году переориентировалась на пассажирские авиаперевозки. В настоящий момент авиакомпания базируется в международном аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург), откуда выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы. Ее технический парк насчитывает восемь воздушных судов - два Boeing-737-500, четыре Як-42Д, и два Ан-28.

"Авиапрад" стал первой базовой авиакомпанией аэропорта "Кольцово", которая приступила к эксплуатации зарубежной авиатехники (в ноябре-декабре 2006 года регулярные рейсы "Авиапрада" из "Кольцово" в "Домодедово" выполнялись на Boeing-757), а также первым региональным авиаперевозчиком, выполняющим ежедневные рейсы в Уфу и Магнитогорск. "Авиапрад" стремится к расширению географии полетов и имеет постоянные представительства в аэропортах "Баландино" (Челябинск) и "Домодедово" (Москва)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиапрад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка