О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе СКВО проводится летно-методический сбор по обеспечению безопасности полетов

В период с 20 по 28 февраля 2007 года на базе одной из воинских частей Северо-Кавказского объединения ВВС и ПВО проводится летно-методический сбор с летным составом частей армейской авиации объединения

В период с 20 по 28 февраля 2007 года на базе одной из воинских частей Северо-Кавказского объединения ВВС и ПВО проводится летно-методический сбор с летным составом частей армейской авиации объединения.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, цель сбора - выработка единой методики в выполнении полетов, качественная подготовка молодого летного состава, летчиков-инструкторов, вновь назначенных командиров экипажей и повышения квалификационной категории.

В ходе проведения сборов, которые проходят под руководством начальника службы безопасности полетов ВВС генерал-майора Олега Коляды, планируется рассмотреть следующие вопросы: анализ авиационных происшествий и инцидентов, имевших место в частях армейской авиации за последние пять лет, обеспечение безопасности при выполнении полетов в сложных метеоусловиях и при попадании экипажей в опасные явления погоды, сдача зачетов по ряду дисциплин.

В сборах примут участие более сотни военнослужащих объединения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Северный Кавказ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка