О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лидеры Германии и Франции пообещали политическую поддержку авиаконцерну Airbus

Лидеры Германии и Франции А.Меркель и Ж.Ширак пообещали справедливо разделить ответственность за реструктуризацию авиаконцерна Airbus. Они пообещали политическую поддержку этой европейской компании

Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Жак Ширак пообещали справедливо разделить ответственность за реструктуризацию авиаконцерна Airbus, сообщает ВВС. Они пообещали политическую поддержку этой европейской компании.

EADS, головная компания концерна Airbus, вынуждена идти на меры строгой экономии, чтобы компенсировать убытки, понесенные из-за задержки с поставками лайнера А-380. Под угрозой оказалось несколько тысяч рабочих мест.

На встрече в Германии Ангела Меркель и Жак Ширак подтвердили, что продолжат поддерживать Airbus. "Мы решительно настроены разделить поровну ответственность за последствия реформы. Это касается как рабочей силы, так и технологий. Принудительных сокращений не будет, не будет и закрытий объектов без соответствующих компенсаций сотрудникам", - заявил президент Франции.

"Мы знаем об ошибках, сделавших насущно необходимой реструктуризацию компании. Она будет иметь серьезные последствия для сотрудников Airbus. И мы хотим справедливо разделить ответственность", - подчеркнула Ангела Меркель....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка