О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецкомиссия расследует причины вынужденной посадки в Екатеринбурге грузового Ил-76

Специальная комиссия Уральского окружного межрегионального территориального управления воздушного транспорта расследует причины вынужденной посадки в аэропорту "Кольцово" самолета Ил-76 авиакомпании ОАО "Авиакон Цитотранс"

Специальная комиссия Уральского окружного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ расследует причины вынужденной посадки в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) самолета Ил-76 авиакомпании ОАО "Авиакон Цитотранс" (Екатеринбург), сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель управления Анатолий Телегин.

По его словам, инцидент произошел 22 февраля вечером. "Самолет выполнял грузовой рейс, пассажиров в нем не было, пострадавших нет", - сказал А.Телегин.

Он отметил, что причиной для вынужденной посадки было "загорание табло "стружка в двигателе". "В связи с чем, экипаж самолета принял решение о выключении этого двигателя и вынужденной посадке", - добавил он.

ОАО "Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" образовано в июне 1995 года, специализируется на выполнении международных грузовых авиарейсов на воздушных судах Ил-76....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка